Сергей Гармаш отмечает день рождения

garmash-sergejСегодня свой 58-й день рождения отмечает популярнейший актер театра «Современник» и исполнитель множества ролей в кино, Народный артист России Сергей Леонидович Гармаш.

По непростому детству Сергея сложно было предположить, что он «станет человеком». Гармаш неоднократно исключался из школы родного города Херсона в Украине, не отличался особой дисциплиной и при этом с подросткового возраста мечтал только об одном — стать моряком. Но судьба распорядилась иначе — волею судеб Гармаш стал студентом театрального училища в Днепропетровске. Причем учился по не самой престижной специальности — актер кукольного театра. Поэтому неудивительно, что по завершении учебы он вернулся в Херсон, и его «выездные гастроли» происходили по близлежащим селам да колхозам.

Оттуда он пошел в армию, причем и здесь актеру не сильно повезло, его определили в стройбат. И после службы Сергей принял решение попытаться изменить свою судьбу — он поехал в Москву в надежде стать студентом одного из театральных ВУЗов столицы. Его с первой попытки приняли во МХАТ, мастером Гармаша стал известнейший педагог Тарханов.

Сразу после получения второго актерского диплома Гармаш показался в «Современник» — и служит там до настоящего времени, оставаясь верным одной сцене и имея достойный репертуар. С середины 1980-ых снимается в кино. С середины 1990-ых — почти беспрерывно. На данный момент в послужном списке актера значится порядка ста ролей, многие из которых помнит и любит огромное число любителей театра и кино.

С днем рождения!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>