В московском Парке Горького на катке появилась теплая скамья

каток3 декабря пресс-офис московского Парка Горького сообщил о том, что на расположенном на парковой территории катке установили специальную скамью с подогревом. Особенность такого места для отдыха в том, что устройство самостоятельно регулирует нагрев поверхности в зависимости от температуры воздуха.

Инновационное устройство в центральном парке города появилось благодаря спонсорскому участию и пока только в единственном экземпляре. Со слов директора парка Андрея Лапшина, приобретение дополнительных скамеек не планируется и возможно только при поддержке спонсоров.

Напомним, что первые лавочки с подогревом в Москве установили в прошлом году на центральной аллее ВДНХ. А появлению таких теплых мест для отдыха в городе поспособствовали сами столичные жители, приняв участие в опросе на портале «Активный гражданин».

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>