В Москве пройдет рассмотрение первого в истории России дела о пожизненной блокировке пиратского сайта.

antimalwareМосковский городской суд впервые в истории России будет рассматривать иск о пожизненной блокировке интернет-ресурса за нарушение Закона об авторских и смежных правах. Со слов руководителя Национальной Федерации музыкальной индустрии стало известно, что его организация готовит иски сразу к нескольким порталам, которые занимаются незаконным распространением контента.
Информация о том, что в Мосгорсуд поступило требование о постоянной блокировке двух «пиратских» сайтов, появилась еще 24 сентября. Как пояснил несколькими днями позднее Леонид Агронов, занимающий должность начальника НФМИ, речь идет о порталах «Просто Плеер» и «РуТрэкер». Иск к «Плееру» уже составлен надлежащим образом и подан в суд, к «РуТрэкеру» он будет предъявлен уже на этой неделе. Также Агронов подтвердил, что в течение самого ближайшего времени будет и еще одно исковое заявление о пожизненной блокировке, но название портала разглашать пока не стал.
В общении с прессой представители торрента «РуТрэкер» ранее говорили, что они готовы по первому требованию создать для правообладателей особый аккаунт, который поможет им своими силами блокировать и удалять ссылки на источники, которые они признают незаконными. Да и без этого дополнительного инструмента «Рутрэкер» самостоятельно удаляет незаконные ссылки, представленные правообладателями, в течение 24 часов.
Таким образом, в России будет создано прецедентное дело. Каким будет его исход, пока неизвестно.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>