Свыше 65 тысяч бесплатных парковочных мест доступно в новогодние каникулы в Москве

oplata-parkovkiС 1 по 10 января воспользоваться всеми платными парковочными местами в Москве можно будет бесплатно. Об этом всем москвичам и гостям города любезно напоминает Департамент транспорта столицы.

С 2016 года Московское парковочное пространство будет доступно автовладельцам на бесплатной основе не только в период новогодних каникул, но и каждое воскресенье. При этом правила парковки не отменяются, за их соблюдением по-прежнему будет усиленный контроль.

Столичная автомобильно-дорожная инспекция напоминает о необходимости соблюдать дорожные знаки и призывает водителей авто парковать свой транспорт только в разрешенных и специально предназначенных для стоянки местах. Взаимное уважение автовладельцев во время передвижения и парковки позволит не только не затруднять движение, но и повысить безопасность на дорогах Москвы. Несоблюдение установленных требований и правил грозит нарушителям эвакуацией автомобиля и штрафом в размере 3 тысяч рублей.

Кстати, ближайшие не воскресные дни, когда все парковки в Москве также будут бесплатными – 22 и 23 февраля.

«Новости Москвы и Подмосковья» неоднократно писали о новых оплачиваемых паркингах и о неоднозначной реакции общественности и автомобилистов на стремительное увеличение их количества. Данная проблема берет свое начало 10 октября прошлого года, когда в Москве резко возросло количество платных парковок, что вызвало массовое недовольство население. Часть недовольных даже вышли на митинг за отмену платных парковок.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>