С 15 декабря на столичных дорогах нарушения правил поворота будут отслеживать камеры

поворотВ Москве усилят меры профилактики нарушений ПДД. Как сообщил «Новостям Москвы и Подмосковья» замдиректора ЦОДД Д. Горшков, с 15 декабря на столичных дорогах будут установлены камеры слежения, фиксирующие, с какой полосы был совершен поворот водителем транспортного средства.

Д. Горшков пояснил, что проект слежения за правильностью поворота необходим для снижения аварийности на дорогах, так как зачастую водители позволяют себе совершать маневр, игнорируя указанную правилами либо знаками полосу для поворота. Он привел в пример Третье транспортное кольцо, где нередко по указанной причине случаются аварии и пробки. Горшков также выразил надежду, что запускаемый ЦОДД проект будет иметь положительные отзывы от экспертов и жителей столичного региона, что позволит развивать его и в следующем году.

В своем выступлении замначальника ЦОДД уточнил, что одна камера слежения уже находится на развязке ТТК при повороте на Варшавское шоссе в направлении области. Он также отметил, что после фиксации камерой нарушений ПДД при повороте меры в отношении правонарушителей будут предприниматься в кратчайшие сроки.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>