С 1 ноября в столице включат дополнительную осенне-зимнюю иллюминацию

иллюминацияСтоличные парки, скверы и площади засияют осенне-зимней иллюминацией. Власти Москвы пообещали включить дополнительную архитектурную подсветку с началом ноября.

Текущий год станет третьим по счету, когда в Москве зажигаются миллионы огоньков архитектурной осенне-зимней иллюминации, которой уже успели украсить порядка двух тысяч городских зданий и сооружений, в частности и Варшавского, Каширского, Ярославского шоссе, Садового кольца и Ленинского проспекта. Заместитель градоначальника Сергея Собянина по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков отметил, что включенная архитектурная подсветка наполняет атмосферу города особым колоритом и комфортом.

Возможность выбрать цвет дополнительной подсветки предоставили самим москвичам, предложив проголосовать на портале проекта «Активный гражданин». По итогам голосования, в котором приняли участие около 300 тысяч жителей столицы, в качестве цвета дополнительной осенне-зимней иллюминации был выбран фиолетовый.

Новая подсветка станет более интенсивной и будет радовать москвичей вплоть до первого апреля.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>