Осторожно! 11 февраля в Москве и по области ожидается сильный ветер

veter-2

В Москве и Московской области 11 февраля на протяжении всего дня и вплоть до ночи ожидается сильный порывистый ветер, скорость которого временами может достигать 20 метров в секунду. Сообщения о необходимости соблюдать меры предосторожности появились на сайтах МЧС столицы и Подмосковья одновременно.

Сотрудники службы спасения предупреждают — сильный ветер может стать причиной различного рода происшествий — обрыва линий электропередач, повреждения или сноса рекламных и иных наружных конструкций, повала деревьев и пр. В результате подобных инцидентов существенно повышается опасность пребывания на улицах, растет риск получения травм пешеходов, образуются автомобильные пробки.

Настоятельно рекомендуется не ставить свои транспортные средства вблизи деревьев и ненадежных конструкций, пешеходам также следует обходить их стороной.

Деревья тоже являются потенциальной угрозой для пешеходов при сильном ветре. Напомним, совсем недавно в Измайловском парке упавшее дерево убило мужчину. Поэтому будьте предельно осторожны и по возможности воздержитесь от прогулок в парковых зонах.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>