Всего за двое суток Москвичи воспользовались новыми платными парковками почти 10 000 раз

паркингНесмотря на недовольство москвичей появлением новых зон платной парковки в городе, всего за первые два дня работы таких стоянок жители столицы успели воспользоваться ими свыше девяти тысяч раз. Как сообщает московский Департамент транспорта, большинство граждан произвело оплату парковочного места посредством приложения для мобильных устройств «Парковки Москвы».

Для удобства автомобилистов на новых парковках работают двадцать два инспектора, которые помогают водителям корректно произвести оплату, разъясняют правила пользования стоянкой, а также консультируют по возникающим вопросам. Кроме того, ежедневно осуществляется анализ ситуации на дорогах, проводится оценка эффективности запущенных в эксплуатацию новых участков платной парковки.

Департамент транспорта информирует, что жители зон новых платных стоянок имеют возможность оформить резидентные разрешения, позволяющие осуществлять оплату парковочных мест на льготных условиях. Для этого необходимо подать соответствующую заявку в одном из столичных центров «Мои документы» либо на портале государственных онлайн-услуг.

Ранее «Новости Москвы и Подмосковья» сообщали о запуске работы семи тысяч платных парковочных мест, состоявшемся 10 октября. Новые участки для парковки появились вблизи крупных торговых и деловых центров, стоимость одного часа стоянки на них обходится москвичам от сорока рублей.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>