Москвич, сфотографировавшийся на права в дуршлаге, теперь должен пожизненно носить его за рулем

filinПопулярности каждый страждущий добивается как может. Например, приверженец псевдорелигии пастафарианства москвич Андрей Филин первым в России (и пятым в мире) получил водительское удостоверение, на фотографии которого он запечатлен с вязаным дуршлагом на голове. Однако у популярности и славы есть две стороны — по словам милицейских чиновников, теперь Филину предстоит все время управлять автомобилем исключительно в этом необычном головном уборе. В противном случае ему грозит лишение прав при первой же проверке инспекторами ГИБДД.

Персона Андрея Филина стремительно набирает популярность — число подписчиков в его твиттере после получения прав 9 января растет буквально ежеминутно. До того, как он додумался надеть на голову дуршлаг и убедить инспекторов, что он имеет полное право носить необычный головной убор по религиозным соображениям (а это действительно предусмотрено), ничем особенным Филин не отличался. А сейчас он — звезда и желанный гость самых различных программ и новостей, причем не только в сетевых СМИ, но и на радио, и даже на телевидении.

Твиттер Филина просто пестрит сообщениями «Я на радио таком-то», «Я на телеканале N», уже даже появилось уникальное авторское видео «как я получал права в дуршлаге». Однако представители ГИБДД советуют любителю дешевых сенсаций быть осторожнее и надевать свою «каску каждый раз», когда он будет садиться за руль. В противном случае он запросто может лишиться прав, посколько фотография и «оригинал» не будут совпадать. В частности, именно с таким предупреждением обратился к Филину лично замначальника российской госавтоинспекции Владимир Кузин во время общения с корреспондентом телеканала «Москва 24».

А тем временем столичная полиция уже инициировала проверку по этому инциденту. И хотя дуршлаг на голове у Филина может сохраниться, чьи-то погоны запросто могут слететь.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>