Московского «бога Кузю» и его подельников задержала полиция

бог КузяСегодня была проведена специальная операция, итогом которой стало задержание полицией Андрея Попова, winstrol pills price именующего себя «богом Кузей», а также участников организованной им секты.

К задержанию сектантов, подозреваемых в вымогательстве обманным путем денег из прихожан столичных храмов, были привлечены более 100 сотрудников полиции.

Мошенникам, выдававшим себя за представителей Русской православной церкви, могут выдвинуть обвинения по статье «Побои» — раз в неделю провинившиеся прихожане подвергались наказанию в виде избиения, и «Изнасилование» — за принуждение женщин к разврату.

Представители полиции Москвы рассказали, что сектантам удавалось получать сумму порядка 300 000 рублей за сутки, обманывая доверчивых прихожан. Располагая людей заказать молебны и требы, адепты секты собирали деньги. Однако соответствующие богослужения не совершались, а собранные средства превращались в прибыль Попова.

Ранее у «бога Кузи» неоднократно проводились обыски, несколько раз он был задержан и оштрафован.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>